Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 кг свинца, имеющего температуру 227 С?

Температура плавления свинца 327 С, удельная теплоемкость 140 Дж/кг*С, удельная теплота плавления 25 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.
M=2
T1=227
T2=327
c=140
c1=25000
Q=cm(T2-T1)=140*2(327-227)=28000Дж - это кол-во теплоты
Q1=c1m=25000*2=50000Дж - это теплота плавления 
Qобщ=Q+Q1=28000+50000=78000Дж
Ответ:78000Дж