NaOH, CuCl2,Fe,H2SO4, BaCl2 помогите составить 5 ионных уравнений с этими веществами, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+H2O
2H+ +2OH- =2H2O

2NaOH+CuCI2=CU(OH)2+2NaCI
2Na(+)+2OH(-)+Cu(2+)+2CI(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2CI(-)
2OH(-)+Cu(2+)=Cu(OH)2

H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2CI(-)=BaSO4+2H(+)+2CI(-)
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4

CuCI2+Fe=FeCI2+Cu
Cu(2+)+SO4(2-)Fe=Fe(2+)+SO4(2-)+Cu
C(2+)+Fe=Fe(2+)+Cu