2. Уравнение движения тела имеет вид: х = 12+5t + 2t² (M) a) Чему равна начальная координата тела?

Чему равна начальная скорость тела? Чему равно ускорение тела? Напишите уравнение скорости тела, используя данные уравнения движения: b) c) d) е) Определите скорость тела через 2 c ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.

Дано:

x = 12 + 5 * t + 2 * t^2 - уравнение движения тела;

t = 5 секунд.

Требуется найти начальную координату X0, начальную скорость V0, ускорение тела a и перемещение тела через время t.

Общее уравнение движения тела имеет вид:

x(t) = X0 + V0 * t + a * t^2 / 2. Подставляя известные значения из нашего уравнения, получаем:

Начальная координата X0 = 12м;

Начальная скорость V0 = 5 м/с;

Ускорение тела равно a = 12 м/с^2.

Вычислим перемещение:

S = 4 + 5 * t + 2 * t^2 = 4 + 5 * 5 + 2 * 5^2 = 4 + 25 + 50 = 79 метров.

Ответ: начальная координата равна X0 = 4 м, начальная скорость V0 = 5 м/с, ускорение тела равно a = 4 м/с^2, перемещение тела за время 5 секунд равно 79 метр