На скільки градусів можна нагріти 2 кгзаліза, витративши 73,6 кДж теплоти? Питома теплоємність

заліза 460 Дж/кгК

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ: 80°C

Объяснение:

Дано:

m=2кг

Q=73,6кДж=73600Дж

c=460Дж/кг°С

----------------------

Δt-?

Q=c*m*Δt

Отсюда:

Δt=Q/(c*m)=73600/(460*2)=80°C