Розвязати із застосуванням переставного закону 2-3+4-5+6-7+8-9+10


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
Будет 14 если переставлять местами
Отвечает Романов Денис.

Ответ:

если просто посчитать то будет 6, но если способом перестановки то ответ 16

Пошаговое объяснение:

Переменная a равна 2, переменная b равна 3, переменная c равна 4, переменная d равна 5, переменная e равна 6, переменная f равна 7, переменная g равна 8, переменная h равна 9 и переменная i равна 10.

Применяя закон перестановок, мы можем получить следующие значения:

a * (b + c — d — e + f — g + h — i) = 2 * (3 + 4 - 5 - 6 + 7 - 8 + 9 - 10) = 2 * (-1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) = 2 * 8 = 16.

Таким образом, решение задачи будет равно 16.