Точка двигаясь с постоянной скоростью,за 10 с. прошла половину длины окружности,радиус которой 100

см.Определить эту скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
Длина окружности равна 2Пr =3.14*2*100=628>см.Угловая скорость =2Пr:T,где Т-время.Получается 628:10=62,8 рад\с.
Отвечает Митин Сергей.
Дано: R=1 м, t=10c, S=L/2 Найти V. Решение: Длина окружности L=2пR, S=2пR/2=пR. Т.к. скорость постоянная,то можем ее найти как V=S/t=пR/t=3,14*1/10=0,314 м/с