Каким будет сопротивление конденсатора электроемкостью 9 мкф если частота тока 400Гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 9 мкФ = 9 * 10⁻⁶ Ф          

ν = 400 Гц                          

Найти: Xc - ?

Xc=1/2πνC;

Xc = 1/2 * 3,14 * 400 * 9 * 10⁻⁶ = 1/0,0226 *  10⁻² = 44 Ом;