Всем привет ребят помогите с задачи, даю 30 балов. Задача 1-3




Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

A=F*S
F=m*a
a=Vконечное / 2S
A=(m*Vкон*S)/2S
S сокращаются в числителе и знаменателе получаем
A=(m*Vк)/2
A=(150000кг*80м/с)/2=6 000 000 Дж = 6МДж
Делаем систему СИ
Изменение Eк = (mVк^2)/2-(m*Vначальное в квадрате)/2
Т.к Vначальное =0 то Изменение Eк= (m*V^2)/2
дельта Eк = (150000*80^2)/2=480 000 000Дж=480 МДж.
3.
E = m*V²/2
m=2*E/V² = 2 * 2000 Дж / 1 м²/с² = 4000 кг.
Ответ: 4000 кг