Яка кількість теплоти ви ділиться при охолодженні 1 л води на 50 градусів цельсія


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

Qохлаждения = с×m×дельта t°

1л воды = 1кг воды

Q = 4200Дж/кг°С × 1кг×50°С = 210000Дж = 210кДж

Отвечает Малец Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V=1л=0,001м³

р=1000кг/м³

∆t=50°C

c=4200Дж/кг°С

Q-?

m=pV=1000*0,001=1кг

Q=cm∆t=4200*1*50=210000Дж