Поршень гидравлического преса площадью 180 см квадратных действует сила 180кН площадь малого поршня

5см квадратных .С какой силой действует меньший поршень на жидкость под поршнем

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
Дано:
S1 = 180 см²
F1 = 180 000 Н
S2 = 5 см²
Найти: F2 - ?
Решение:
F1/S1 = F2/S2
F1/F2 = S1/S2
F1/F2 = 180 см²/5 см² = 36
F2 = F1/36 = 180 000 Н/36 = 5 000 Н