За який час людина пройде 6 км. 450 м. якщо відомо що 4,55 м. вона долає за 5 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

Для решения этой задачи сначала найдем скорость человека:

Сначала найдем скорость в метрах в секунду:

Скорость = расстояние / время

Скорость = 4.55 м / 5 с = 0.91 м/с

Теперь переведем расстояние, которое человек хочет пройти, в метры:

6 км = 6 * 1000 м = 6000 м

Теперь используем найденную скорость, чтобы найти время, которое потребуется человеку для прохождения 6 км 450 м:

Время = расстояние / скорость

Время = 6450 м / 0.91 м/с ≈ 7087.91 с

Теперь переведем время из секунд в часы:

7087.91 с ÷ 3600 с/ч = 1.97 часа

Человек пройдет 6 км 450 м за приблизительно 1 час 58 минут и 53 секунды.