Автомобиль разгоняется до скорости 54км/час,ускорение=1.5м/с^2.Определите перемещение


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Формула для нахождения перемещения

S=(v^2-v0^2)/2a.

(в условии задачи не указана начальная скорость, но, скорее всего, автомобиль здесь разгоняется с места, т.е. v0=0(м/с))

S=(54/3,6)^2 / (2*1,5);

S=15^2/3;

S=5*15=75(м)

Ответ: S=75м.