Срочноо 30б даю На скільки градусів нагріється мідна деталь масою 300 г, отримавши кількість

теплоти 6 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембай Алихан.

Объяснение:

∆t = Q/cm = 6 000 Дж/ ( 400 Дж/кг*°С ) × 0.3 кг = 50 °С

Отвечает Ефимов Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

Q=6кДж=6000Дж

с=400Дж/кг°С

∆t-?

Q=cm∆t=>

∆t=Q/(cm)=6000/(400*0,3)=50°C