Будь ласка допоможіть!!! Розрахуйте силу струму I : I= U/R = U (40). R(500) І напишіть розв'язок

завдання

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ: 0,08А

Объяснение:

Дано:

U=40В

R=500 Ом

---------------

I-?

Согласно закона Ома:

I=U/R=40/500=0,08А