3. Автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с^2, изменил свою скорость с 12 до 20 м/с. Определите

формулу расчета времени и за какое время произошло это изменение скорости? Запишите формулу расчета конечной скорости, чему равна скорость через 5 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ: 18м/с; 20с

Объяснение:

Дано:

Vo=20м/с

V=12м/с

а=0,4м/с²

t1=5c

-------------

t-?; V1-?

При равнозамедленном движении скорость тела находим по формуле:

V=Vo-at

Отсюда:

t=(Vo-V)/a=(20-12)/0,4=20с

Скорость машины через 5с равна:

V1=Vo-at=20-0,4*5=18м/с