Пользуясь графиком зависимости скорости движения тела от времени,определите его среднюю скорость за

8 с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.
Геометрически путь равен площади фигуры, лежащей под графиком скорости:
S = 30*3+50*2+30*3 = 280 м

Общее время
t = 3+2+3 = 8 c

Средняя скорость:
Vcp = S/t = 280/8 = 35 м/с