Тело массой 8 кг движется со скоростью 3 м/с на высоте 5м.Чему арвна полная механическая инергия

тела(принять q=10 м/с во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

Eполная= Епотенциальная+ Екинетическая= mgh+ mu^2\2= m(gh+ u^2\2)= 8(50+ 4,5)=436Дж