На какую высоту было поднято тело массой 20 кг, если при этом была совершена работа 680 Дж ?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Татьяна.
Потенциальная энергия
E=mgh
h=E/mg=680Дж/20кг*10/м/с²=3,4 м
если g=9.8,то h=3,47 м