До якої температури охолоне розжарена до 180°С чавунна пательня масою 800 г, якщо вона виділила

64,8 к Дж теплоти?

Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Идрис.

Объяснение:

Дано:

m=800г=0,8кг

Q=64,8кДж=64800Дж

с=540Дж/кг°С

t2=180°C

t1-?

Q=cm(t2-t1)

t1=t2- Q/(cm)=180- 64800/(540*0,8)=30°C

Отвечает Кустов Семён.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)=>t2-t1= Q/cm

t1=t2-Q/cm

C=540Дж/(кг*С⁰)

m=800гр= 0,8 кг

Q=64,8 кДж= 64800

t1= 64800/540*0,8= 30⁰C