Чому дорівнює питома теплоємність цегли масою 3 кг, якщо при її охолодженні на 50 °C виділилося 300

кДж теплоти? Нужно написать с решением.Срочно нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

Объяснение:

Дано:

m=3кг

t=50°C

Q=300кДж=300000Дж

с-?

Q=cmt=>

c=Q/(mt)=300000/(3*50)=2000Дж/кг°С