СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!70 БАЛЛОВ ДАЮ Задание 1 Под действием двух взаимно перпендикулярных сил

F1 и F2 тело массой m движутся с ускорением а. Определите значение величины, обозначенной *. Во сколько раз изменится ускорение тела, если его массу увеличить в а раз? F1-* Ньютона F2-20 Ньютона m-25кг a-1,0м/с² а-4кол-в Задание 2 Тепловоз массой М танки тепловоз массой m с ускорением а.Сила тяги тепловоза Fm,сила натяжения сцепки между тепловозом и вагоном Fн.Определите значение велечин обозначенных "?".Силой сопротивление модно пренебречь М-160 т m-30 т а-? м/с² Fт-? кН Fн-6 кН​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

В первом задании:

Для определения значения величины, обозначенной *, нам нужно рассмотреть силы F1 и F2. Поскольку мы не знаем точных значений этих сил, не можем найти точное значение *.

Однако, если мы предположим, что * - это сумма силы F1 и F2, то результат будет следующим:

* = F1 + F2

* = F1 + 20 Н

Во втором задании:

Для определения значений величин "?" и "Fт", нам также не хватает необходимых данных. Нужно знать силу Fн и ускорение а.

Однако, мы можем отметить следующее:

Для силы натяжения сцепки между тепловозом и вагоном Fн:

Fн = 6 кН

Для силы тяги тепловоза Fт справедливо:

Fт = (M + m) * a

Если у нас есть значения M (160 т) и m (30 т), мы можем найти значение силы тяги Fт, используя ускорение а, которое недоступно в данной информации.