С какой силой атмосфера давит на лыжи Саши, длина 2 м, 8 см ширина, при нормальном атмосферном

давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Атмосферное давление обычно равно 500 КПа, находим площадь двух лыж 2*0,08*2=0,32 м^2, F=P*S=500000*0,32= 160 КН