19.14. Линейный проводник длиной 0,5 м при силе тока в индукцией нем 5 А находном магнитном поле

с 0,16 Тл. Определите силу, действующую на проводник, в слу- чаях, когда угол, образованный им с направлением вектора ин- дукции, составляет 90, 30, 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

Ответ:

F=I*B*L*sinα

F=5*0.16*0.5*sin60=0.4*√3/2≈0.35

Объяснение: