Переведите температуру -50 ºС в соответствии с международной системой единиц (СИ). (В ответе

укажите единицы измерения)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

-50⁰C=223⁰K

Объяснение:

В международной системе единиц температура измеряются в Кельвинах(обозначение - K)

Чтобы перевести из градусов по цельсиям в градусы по кельвинам, надо к цельсиям прибавить 273 градуса и поставить знак кельвинов(K).

то есть:

-50+273=273-50=223⁰K