Тело движения равномерно со скоростью v=36 км/ч в течение промежутка времени t=30 мин. Найдите путь

s, пройденный телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
V=36 км/ч = 10 м/с
t = 30 мин = 1800 c
S = v*t = 10 м/с * 1800 c = 18 000 м = 18 км