Какое количество теплоты выделится при сжигании 300 кг керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Q = q*m
а - удельная теплота сгорания ( для кееросина 46000000 Дж/кг )
т - масса ( 300 г = 0,3 кг )
Q = 46000000 * 0,3 = 13800000 Дж
= 13,8 МДж