Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 4 км, со скоростью 6,3 км/что.Спускаясь с горы со

скоростью 20 м/с ,он проходит 2 км пути.Определите среднюю скорость лыжника на всем участке пути. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.
T1 = 4000 м / 1,75 м/с = 2286 с
t2 = 2000 м / 20 м/с = 100 с
V = 4000 + 2000 / 2286 + 100 = 2,5 м/с
Ответ: 2,5 м/с