Определите время движения автомобиля при усклрении 6м/с2 и увеличении скорости с 40 до 72


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Если скорость задана в км/ч, то предварительно переведем ее в м/с:

Vo = 40 км/ч = 40 / 3,6 ≈ 11 м/с

V = 72 км/ч = 72 / 3,6 = 20 м/с


Из формулы:

a = (V-Vo) / t

находим время:

t = (V-Vo) / a = (20-11) / 6 = 1,5 c