Найти вес тела если его масса 9 кг.изобразить эту силу графически


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
Дано:
m = 9 кг
g = 10 Н/кг
Найти:
P - ?
Решение:
Fт = Р; P = m * g;                                        ____
P = 9 кг * 10 Н/кг = 90 Н.                ______|___|______
                                                                        |
                                                                        |  P
                                                                       ∨
Отвечает Галлямов Инсаф.
Вес тела равен масса умножить на множитель g.
g=10н/кг, соответственно 9кг=90н
90*10=900н - вес тела.