для нагревания медного бруска массой 3 кг на 10° потребовалось 12 кдж теплоты какова удельная

теплоёмкость меди

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.

Объяснение:

Дано:

m=3кг

t=10°C

Q=12000Дж

с-?

Q=cmt=>c=Q/mt=12000/3*10=400Дж/кг°С