Масса пустого сосуда 14 кг. Потом его заполняют водой и еще раз взвешивают. Масса полного сосуда 20

кг. Плотность воды равна 1000 кг/м3 Чему равен объем сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Объяснение:

Дано:

m1=14кг

m2=20кг

pводы=1000кг/м3

V - ?

p=m/V

V=m/p

V=(m2-m1)/p

V=(20кг-14кг)/1000кг:м3

V=6кг/1000кг:м3

V=0,006м3

Ответ: объем 0,006м3