яка речовина при остиганні виділить 9000джоуль теплоти, якщо маса її 100 грам а температура

зменшиться від 170°с до 50°с​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.

Ответ:

Объяснение:

m=100г=0,1кг

Δt=170-50=120°

Q=9000Дж

Q=c*m*Δt=>

c=Q/m∆t=9000/0,1*120=750Дж/кг°С(графит)