Какова сила тяжести,действующая на тело массой 400 грамм? Как написать условие? Решение? Скажите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.
Дано:
m = 400 г = 0,4 кг
g ~ 10 Н/кг

Fтяж - ?
Решение:
1) Найду силу тяжести, действующую на тело:
Fтяж = mg
[Fтяж] = кг * Н/кг = H
Fтяж = 0,4 * 10 = 4(Н)

Ответ: сила тяжести - 4 Н.
Отвечает Ковалёва Валерия.
Дано
m=400 г=0,4кг
Найти F
F=mg
F=0,4×10=4Н
Ответ 4Н