В однородное магнитное поле с индукцией 1,3 тл перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили

проводник длиной 20 см , по которому протекаеть электр. Ток. Напряжение в клнцах проводника 12В, сопротивление проводника 2,4 Ом. Опредедите силу, с которой магнитное пое действует на проводник с током.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
Α=90°                     сила Ампера:
B=1,3 Тл                   F=BILsin90°=BIL*1=BIL;  I=U/R=12/2,4=5 A;
L=20 см=0,2 м         F=1,3*5*0,2=1,3 H;
U=12 B                    Ответ: F=1,3 H. 
R=2,4 Ом
___________
F-?