решите уравнение и распишите по действиям 1)15x=0,15 2)3,08:y=4 3)3a+8a=1,87 4)7z-3z=5,12


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.

1)15х=0.15

х=0.15:15

х=0.01

ПРОВЕРКА:15*0.01=0.15, 0.15=0.15.

2)3.08:у=4

у=3.08:4

у=0.77

ПРОВЕРКА:3.08:0.77=4, 4=4.

3)3а+8а=1.87

11а=1.87

а=1.87:11

а=0.17

ПРОВЕРКА:3*0.17+8*0.17=1.87, 0.51+1.36=1.87, 1.87=1.87.

4)7z-3z=5.12

4z=5.12

z=5.12:4

z=1.28.

ПРОВЕРКА:7*1.28-3*1.28=5.12, 8.96-3.84=5.12, 5.12=5.12. 

Отвечает Верзилин Рома.

1) 15x=0,15


x=0,15:15


x=0,01

_____________________________________________

15\cdot0,01=0,15 (это проверка)


0,15=0,15

=============================================

2) 3,08:y=4


\frac{3,08}{y}=\frac{4}{1}


y=3,08:4


y=0,77

_____________________________________________

3,08:0,77=4 (это проверка)

 

4=4

=============================================

3) 3a+8a=1,87


11a=1,87


a=1,87:11


a=0,17

_____________________________________________

3\cdot0,17+8\cdot0,17=1,87 (это проверка)


0,51+1,36=1,87


1,87=1,87

=============================================

4) 7z-3z=5,12


4z=5,12


z=5,12:4


z=1,28

_____________________________________________

7\cdot1,28-3\cdot1,28=5,12 (это проверка)

 

8,96-3,84=5,12

 

5,12=5,12