Пражнение 5д Тело, свободно падая из состояния покоя, достигнет Земли за 2 с. Определите высоту

падения этого тела. нужен прям подробно дано решение ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ: 20м

Объяснение:

Дано:

t=2c

g=10м/с²

-----------

h-?

h=gt²/2=10*2²/2=20м