С какой силой взаимодействуют в вакууме два одинаковых шарика,заряды которых два умножить на десять

в минус восьмой степени кл и четыре умножить на десять в минус восьмой степени кл,находящиеся на расстоянии два см друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

q1 = 2*10^-8 Кл

q2 = 4*10^-8 Кл

R = 2 см = 2*10^-2 м

________________

F-?

 

F = k*q1*q2 / R^2

F = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2 * 2*10^-8 Кл * 4*10^-8 Кл / (2*10^-2 м)^2 = 18*10^-3 H