Помогите пожалуйста.Заранее спасибо))1. В железный котел массой 1,5 кг налито 5 кг воды. Сколько

надо тепла, чтобы в этом котле нагреть воду от 15С до 100С? 2. Стальной резец массой 2 кг был нагрет до температуры 800С и затем опущен в сосуд, содержащий 15л воды при температуре 10С. До какой температуры нагреется вода в сосуде? 3. Свинец массой 0,1 кг при температуре 100С погрузили в алюминиевый калориметр массой 0,04кг, содержащий 0,24 кг воды при температуре 15С. После чего в калориметре установилась температура 16С. Какова удельная теплоемкость свинца? 4. Сколько теплоты выделяется при ударе молота массой 4,9 кг о предмет, лежащий на наковальне , если скорость молота в момент удара 6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

Прости могу решить только 1

Объяснение:

По формуле q=cm дельта t

масса равна 6,5кг так как котёл и вода

удельная теплоёмкость воды и железа = 4200+830=5030

дельта температуры = 100-15=85 градусов

Q= 5030*6.5*85=2779075 Дж

Если не так то

та же формула только считаем котёл и воду отдельно