Длина аквариума 40 сантиметров ширина 20 метров высота 30 метра С какой силой вода давит на дно

аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.

Дано:          СИ      Решение:

a=40см       0,4м   F=m*g

b=20м                   m=p(ро)*V

h=30м                    V=abh

Найти: F                 V=0,4м*2*3=2,4м(куб)                                                                                                                                     

                                 m=1000кг/м(куб)*2.4(куб)=2400кг

                                 F=2400кг*10H/кг=24 000Н