Что потребует большего колличества теплоты для нагревания 1 градус цельсия 100г воды или 100г меди​


Ответы на вопрос

Отвечает Пальцева Даша.

Ответ:

qв и qм

4200 > 380

ненадо учитывать массу так как они равны

Объяснение:

это всё известно просто надо сравни числовые значение это есть в таблице

Отвечает Верченко Алена.

Ответ: в 10,5 раза количество тепла на нагрев воды больше, чем на нагрев меди.

Объяснение:

1) Hаходим количество тепла на нагрев 100г воды на 1°:

Q1=c1*m*Δt=4200*0,1*1=420Дж

2) Находим количество тепла на нагрев 100г меди на 1°

Q2=c2*m*Δt=400*0,1*1=40Дж

Количество тепла на нагрев одинакового количкста воды и меди на 1°: воды больше чем на нагрев меди в 420/40=10,5 раза.