Зависимость от времени координаты точки, движущейся вдоль оси х, имеет вид: x = 9 + 3t + 3t2.

Опишите характер движения. Каковы начальная скорость и ускорение? Запишите уравнение для проекции скорости. можно как задача

Ответы на вопрос

Отвечает Назипов Ранис.

Уравнение движения с постоянным ускорением:

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²

x(t)= 9  +  3  *  t + (6/2) * t²

xo=9 м

Vox=3 м/с

ax=6 м/с²

Тело движется вдоль оси координат из точки 3 м с начальной скоростью 3 м/с и разгоняется с ускорением 6 м/с².

Vx(t)=Vox + ax * t

Vx(t)=3 + 6*t.