Нагретый на солнце камень массой 4,3 кг бросили в воду. Чему равна удельная теплоёмкость камня,

если при остывании на 1°C он отдал воде 3,3 кДж тепла? Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

Объяснение:

с = \frac{Q}{m(t2-t1)}  = \frac{3.3 * 10^{3} }{4.3 * 1}  =767.44 Дж/(кг·°C)