3(x-5)-2(x+4)=-5x+1Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

Відповідь:1,2 но можна записать дроб'ю

Покрокове пояснення:

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3x-15-2x+8=-5x+1

3x-2x+5x=1-8+15

6x=8

x=8:6

x=1,2