прокладываемые на столбах провода никогда не делают внатяжку. Это связано с изменением их длины в

различные времена года (различных температур(Вычислите, на сколько сантиметров меняется длина тридцатиметрового стального провода зимой по сравнению с летом. Считайте, что зимой минимальная температура - 30°C,а летом +35°С. Коэффициент линейного расширение стали равен 12×10 в - 6 степени ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

Ответ:

2,34 см

Объяснение:

Δt=65° C    α=12*10⁻⁶    Lo=30 м    ΔL=?

===

L=Lo*(1+α*Δt)=Lo+ΔL

ΔL=Lo*α*Δt=30*12*10⁻⁶*65=23.4*10⁻³ м

====================================