Задача 1. Вычислите количество теплоты, необходимое для нагревания молока массой 2 кг от 200С до

500С. Удельная теплоёмкость молока 3940 Дж/кг0С.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

Ответ: 2364 кДж

Объяснение:

Найдём количество теплоты:  

Удельная теплоёмкость молока c=3940 Дж/кг*С

Q=cm(t2-t1)=3940*2*(500-200)=3940*2*300=2364000 Дж = 2364кДж