Пчела делает крыльями примерно 200 взмахов в секунду и летит при этом со скоростью 18 км/ч. Сколько

миллиметров пролетает пчела на одном взмахе крыльев?

Ответы на вопрос

Отвечает Матищак Ваня.
17 сек
пчела 200*17=3400(взмахов)
голубь  10*17=170(взмахов)
13 мин 
13*60=780 (сек)
пчела 200*780=156000(взмахов)
голубь 10*780=7800(взмахов)
1 час 
60*60=3600(с)
пчела 200 * 3600 =720000(взмахов)
голубь 10*3600=36000(взмахов)