Уравнение координаты тела имеет вид х=4+1,5t+ t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости

скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 6 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Маржан.
Равнопеременное
v=v0+at
v=1.5+2t
v(6)=1.5+2*6=1.5+12=13.5(м/с)
x(6)=4+1.5*6+6*6=4+9+36=49(м)