Какое количество теплоты Q потребуется для 5 л воды до температуры 80 градусов была равна 16

градусов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

Дано:

V=5 л=0,005 м^3

t1=16 °с

t2=80 °с

c=4200 Дж(кг/°с)

p=1000 кг/м^3

Найти:

Q-?

Решение:

Q=c*m*∆t=c*V*p*(t2-t1)=4200*1000*0,005*(80-16)=4200*5*64=1,344*10^6 Дж

Ответ:

Q=1,344*10^6 Дж