С1. Определите силу тока в стальном проводнике длиной 100м и площадью поперечного сечения 1мм2”,

если напряжение на его концах 12 в.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцев Коля.

Ответ:

1 A

Объяснение:

ρ=0.12 Ом*мм²/м    L=100 м    S=1 мм²     U=12 B     I=?

===

R=ρ*L/S

I=U/R=U*S/(ρ*L)=12*1/(0.12*100)=1 A

===================================