Помогите пожалуйста. Мужчина и женщина переносят груз, подвешенный на лёгкой палке длиной l=1,5м,

держа палку за концы. На каком расстоянии от мужчины l1 надо подвесить груз, чтобы нагрузка на мужчину F1 была вдвое больше, чем на женщину F2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Света.

Ответ:

0.5 м

Объяснение:

L=0.5 м    F1=2*F2   L1=?

===

Уравнение моментов сил:

F1*L1=F2*(L-L1)

2*L1=L-L1

L1=L/3=1.5/3=0.5 м

=========================